Актуальные тенденции моды для женщин с нестандартной фигурой



fashion_trends3-297x300 Актуальные тенденции моды для женщин с нестандартной фигуройСтатья знакомит с актуальными тенденциями моды для женщин с нестандартной фигурой летнего сезона 2010. Зная их, женщина сможет скрыть недостатки своей фигуры и сможет выглядеть стильно и привлекательно.
Мода 2010. Актуальные тенденции моды для женщин с нестандартной фигурой.

Модно и стильно мечтает выглядеть каждая девушка и женщина. Но фигуры у всех разные и как подобрать гардероб так, чтобы и недостатки скрыть, и при этом одеться по моде приходится решать многим.

Тенденции моды лета 2010 таковы, что подобрать стильный наряд сможет себе любая представительница женского пола в соответствии с типом своей фигуры. Скрыть недочеты природы или свою любовь к сладкому, грамотно подбирая одежду, легко.

Худышкам мода лета дает прекрасную возможность выглядеть сногсшибательно в нарядах с яркими принтами и крупными геометрическими фигурами. Горох тоже в моде. Следует избегать «липких тканей» – они лишь подчеркивают тонкие формы. Вообще для хрупких девушек как нельзя лучше подходит «романтика», которая в этом сезоне громко заявляет о своих правах на существование и лидирующие позиции в гардеробе. Многослойная юбка из летящего шифона пастельных тонов визуально скруглит контуры бедер. А красивая прическа сделает вас еще неотразимей, не смотря на возраст, кстати, узнайте тут, какие прически идут больше всего женщинам за 50.

Блузка с рюшами или воланами на груди добавит необходимый объем, если у вас маленькая грудь.

Скрыть маленькую грудь можно и при помощи мехового жилета, он по-прежнему в моде. А также можно сделать акцент на спине, ведь только стройные девушки при небольшой груди могут похвастаться поистине красивой спиной. Открываем ее. Всевозможные глубокие вырезы и оригинальное их оформление – писк сезона. Еще одним модным трендом является одежда с прорезями. Отчего не сделать эти разрезы на спине? Брюки-дудочки сдают свои позиции, но для особо стройных и длинноногих не возбраняется подчеркнуть свои достоинства.

Более широкие модели приходят на смену зауженным брюкам и это подспорье для тех, кто хочет, скрыть лишние килограммы или не совсем совершенные формы. Многослойность, которая в этом сезоне актуальна, не рекомендуется совсем полненьким. Иначе можно добиться обратного эффекта – не скрыть, а подчеркнуть массивность фигуры.

Платья и брюки с завышенной талией подойдут как тем, кто хочет скрыть животик, так и тем, у кого маленький рост. Такая одежда зрительно вытягивает силуэт и добавляет роста. Если фигура не совсем уж полная, но животик предательски выпирает, то скрыть этот недостаток поможет мужской костюм. Доказано, что женщина в мужском костюме выглядит очень сексуально.

Широкие плечи в моде. Этот спасательный круг девушкам с излишней полнотой бедер помогает сбалансировать силуэт, отвлекая от полных бедер и визуально делая узкие плечи более широкими. Однако если у вас действительно широкие плечи, не стоит следовать этой модной тенденции, и, конечно, не стоит выбирать широкие топы или блузки с узкими брюками. Уравновесить силуэт можно, добавив крупную деталь, бант или пряжку.

Полную грудь, равно как и короткую шею, можно компенсировать глубоким V-образным вырезом, который вообще является универсальным средством. Вырез такой формы визуально удлиняет силуэт и скрадывает тем самым широкие плечи и маленький рост.

Кроме того, в моде драпировки. Эти модные акценты можно расположить в одежде где угодно и скрыть любой досаждающий вам недостаток вашей фигуры. Платья и топы бюсте подчеркнут красивую грудь и оставят незамеченными другие части тела, если, конечно, вы хотите чтобы они остались незамеченными. Так же игривым акцентом может послужить топ или блузка на одно плечо – суперхит сезона.

Мода, как всегда, многолика и разнообразна, не бойтесь экспериментировать, но и слепо доверять ей тоже не стоит, подбирайте гардероб с умом. Ведь мода призвана служить нашей красоте, а не наоборот.








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв