Тромб: Элемент опасности



tromb-1-300x180 Тромб: Элемент опасностиВ современной жизни человек постоянно занят проблемами и делами, но не обращает внимания на сигналы своего организма, который находится в критическом состоянии.

Но когда организм уже не в силах оказывать сопротивление, он просто прекращает свою работу. Исход един – смерть. И это, к сожалению, случаи, которые очень часто встречаются в повседневной жизни. Внезапная смерть и сердечные приступы уже не удивляют врачей. Эти случаи способны вызывать удивление у людей, которые мало обращают внимание на свое здоровье или делают это уже в сильно запущенной форме, находясь на больничной кровати.

Причиной данных сбоев в ритме организма являются тромбы. Тромб это – сгусток в крови, образованный застрявшими в сетях фибрина форменными элементами крови. Именно тромб становится причиной сбоя работы кровеносной системы путем закупорки какого-либо сосуда.

Практика работы с клиентами показывает, что мало кто знает о серьезности подобных вещей. И за частую паника и не информированность в этом вопросе приводит к не правильным методикам лечения и заранее поставленных диагнозов (а диагнозы мы любим, ставить сами себе и далеко не утешительные).

Тромбирование – это спасительная функция организма. При разрыве определенного участка ткани, процесс восстановления происходит с помощью тромбирования. К примеру, воспаление в вене при варикозном расширении постепенно залечивается, а восстановление поврежденной стенки осуществляется с помощью налипание на этот участок тромба, тем самым, предотвращая воспалительный процесс.

Но при не соблюдении определенных условий, тромб начинает нарастать и находится в свободном состоянии там, где он прикреплен. В этом случае существует серьезная угроза отрыва такого тромба и его дальнейшее передвижение по каналам, ведущим к жизненно важным органам. Далее может последовать закупоривание кровеносного канала, что влечет за собой различные последствия.

Если дело касается конечностей тела, то подобный застой может привести к развитию гангрены. Особенно велика вероятность отрыва тромба в области бедра. В этой области вены имеют повышенный кровоток, а значит вероятность прилипания тромба, очень мала. Следствие из этого – непременный отрыв и дальнейшее следование в жизненно важные органы.

При подобном движении тромб с легкостью может попасть в легочную артерию, тем самым, перекрывая кислород и предопределяя смертельный исход. Наличие тромба в сердечных артериях приводит к ишемии и омертвении сердечной мышцы – инфаркту. Тромбы в сосудах идущих к мозгу, полностью сказываются на всех жизненных процессах в организме. Вести перечисление можно до бесконечности. Если же вовремя не обратить на это внимание, последствия могут сложиться самые различные и непредсказуемые.

Миграция тромба обычно проявляется в спаде работоспособности организма. Синдромы его негативного влияния можно выявить. Обычно появляется одышка, боли в области сердца, груди, повышенное сердцебиение, развитие варикозной болезни и чувство страха без особых причин.

Перечисленные беспокойства являются сигналом для того, что настало время заняться лечением. Как правило, подобные вещи проявляются внезапно. Не исключения и то, что при стабильном самочувствии это также может внезапно проявиться.

Конечно, тромбов можно не бояться, но только абсолютно здоровому человеку. Гимнастика, раздельное питание, отказ от вредных привычек – не приведут к образованию тромбов. Но, таких людей мало. Не является секретом то, что большинство новорожденных появляются на свет уже с выраженными симптомами серьезных болезней и ослабленным иммунитетом.
Причины тому различны. От образа жизни молодой мамы, до простой предрасположенности к недугам, связанной с окружающим климатом и прочего воздействия окружающих факторов.

За образования тромбов отвечает четкий сбалансированный процесс двух систем. Система свертывания и система противосвертывания. Под действием внешнего воздействия, а именно повреждения сосуда, запускается каскадная химическая реакция.

Главная цепь каскадной реакции отвечает за образование белка фибрина, который формирует тромб. При балансе систем свертывания крови, кровь остается в нормированном состоянии, т.е без повышенной свертываемости и разжижении. Баланс этих систем целиком и полностью зависит от биохимического состава крови, а также от других второстепенных функций.

Ученые, исследовавшие состав и функцию крови, выявили факт того, что на свертываемость крови влияет ее характер движения по всем сосудам. Причиной возникновения подобных тромбов может стать падение давления или повышение вязкости крови. Образованный тромб со временем изменяется в размерах и меняет характер движения по сосудам. Система свертывания крови также активируется в результате спазма сосуда, который может возникнуть при стрессе.

Состав крови также можно поддерживать в нормализованном состоянии. Кровь, как и любая жидкость способна изменить свою структуру и получить насыщенный заряд.

Избавиться от тромба довольно легко, но только на ранней стадии. Если же положение более серьезное, то процесс лечения может занять некоторый период времени. Почти все тромбы поддаются разжижению. Всё, еще раз повторюсь, зависит от фазы запущенности.

Рекомендую прочитать статью “Факторы негативного изменения состава крови” которая полностью охватывает характеристики крови и ее состояние в организме, влияющее на работоспособность всего организма.
__
Пост создан при поддержке lechenienarkomanii.msk.ru, где окажут услуги по http://lechenienarkomanii.msk.ru/lechenie-narkomanii самыми эффективными и актуальными способами.








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв