Несколько полезных советов при правильном выборе фена для волос



hair2 Несколько полезных советов при правильном выборе фена для волосНесколько полезных советов при правильном выборе фена для волос

Быстро-возводимые здания с расположенными в них торговыми центрами предлагают огромное количество разнообразных моделей фенов. Среди такого большого количества предлагаемых модификаций, можно найти такие, которые не наносят вред волосам.

Во-первых, необходимо знать, какая мощность у фена наиболее приемлема. Оптимальная мощность – 1600-1800 Вт. Если фен будет слабее, он начнет путать волосы, и для сушки потребуется много времени. Если фен наоборот будет слишком мощный – он повредит волосяной покров и может пересушить их корни и кожу.

Во-вторых, при выборе необходимо учитывать его вес. Он не должен быть тяжелым, чтобы во время укладки волос не приходилось делать перерывов.

В-третьих, нужно внимательно изучить насадки, которые идут в комплекте. Во всех наборах без исключения идет насадка, с помощью которой струя воздуха направлена строго на определенную прядку волоса. Такую насадку называют концентратом. Она предназначена для непослушных волос. Благодаря концентратору и круглой щетке, тут непослушные волосы выпрямляются, и их становится удобно уложить в прическу. Такая насадка, как диффузор, предназначена для увеличения объема. Ее необходимо использовать женщинам с тонкими прямыми волосами. Соответственно, пышноволосым женщинам такая насадка ни к чему.

У фенов для волос кроме подачи горячего воздуха, есть еще и функция, благодаря которой подается струя холодного воздуха. С помощью этой функции фиксируется прядь волос после того, как ее просушили горячим воздухом.

При выборе фена желательно также, чтобы у него был фильтр. Он является защитой от попадания внутрь пыли и волос, так как в случае загрязнения фен перегорает. Лучшим будет тот, у которого фильтр снимается. Сняв фильтр, его можно почистить специальной щеткой, которая обычно идет в комплекте. Перед покупкой подержите фен – он должен легко держаться в руках, пальцы одной руки беспрепятственно должны доставать до всех кнопочек. Некоторые производители выпускают фены со складными ручками. Такая модель наилучшим образом подойдет для тех, кто часто находится в поездках.

Тем женщинам, у которых волосы достаточно сложно укладываются, необходимо пользоваться всевозможными средствами, фиксирующими прическу. С помощью таких средств, как пенки, геля, мусса волосы гораздо быстрее обретают желаемую форму, соответственно волосяной покров меньше времени подвержен потоку горячего воздуха. А в летнее время вообще нежелательно сушить их под горячей струей воздуха. Лучше использовать режим холодной подачи воздуха.








С этим читают так же:





You can leave a response, or trackback from your own site.

Оставить отзыв