Стена и психология взаимоотношений



bigstock-Happy-satisfied-couple-looking-14508851-300x199 Стена и психология взаимоотношенийЗдравствуй дорогой читатель! Сегодняшний мой пост будет посвящён мысленной стене возникшей между двумя близкими людьми. Я не случайно выбрала эту тему сегодня и т.к. мне знакома эта тема я могу поделиться кое какими мыслями и опытом как это было у меня.

Я из личного опыта знаю что часто между людьми бывают разногласия и недопонимания и возможно вам поможет статья.
Я не буду описывать отношения между парнем и девушкой, этот пост будет о родителях. У каждого из нас есть любимые родители это мама и папа и это одни из самых близких людей. Эти люди всегда вас поддерживают и помогают, переживают за вас, хотят для вас всего самого лучшего.

Родители это наши первые и главные учителя в жизни и нужно всегда это помнить.
Вырастая мы всегда стремимся быстрее покинуть родительский уютный дом и их малогабаритную печь из кирпича, где проводили вместе много времени, и обзавестись своей семьёй чтобы стать более независимыми от родителей.

Но речь пойдёт совсем не об этом. Как часто бывает у вас такое вы разговариваете с родителями на разных языках и не они не вы не понимаете больше друг друга? Что в этот момент происходит у вас в голове, какие мысли появляются при столкновении с противоположным мнением?

Могу догадываться вы наверняка думаете «Ох уж эти родители совсем меня не понимают» или « Какой смысл вообще что то объяснять, всё ровно не поймут» . Просто в момент когда у вас разошлись точки зрения не нужно им что то доказывать и тем более перекрикивать друг друга это не к чему не приведёт. Да у родителей сложился свой жизненный опыт и возможно что он не схож с вашим мнением и тут нет не чего страшного.

Постарайтесь успокоиться и спокойно обсудить с родителями сложившуюся ситуацию и я думаю они всё поймут.
В последнее время много молодёжи и я в том числе начали заниматься личностным развитием изучать науку успеха и интересоваться бизнесом.

Но когда росли ваши родители всего этого ещё не было, они после школы шли сразу работать или получать высшие образования. Во времена СССР нужна была рабочая сила и ещё со школы детей воспитали так чтоб они не выделялись и делали из них рабочих и другой жизни многие так и не узнали.

И поэтому вам могут не нравиться как и мне советы родителей и вы с многим не согласны но не стоит злиться на родителей. Лучше всего спокойно с ними обсудить то чем вы собираетесь заниматься и попросите у них моральной поддержки с их стороны. Дайте понять родителям что вы верите в то что вы делаете и не вступайте с ними в конфликт. Даже если родители вас не поддерживают и нападают на вас со своими советами и нравоучениями постарайтесь оставаться спокойным и не нападайте в ответ не в коем случаи.
Рано или поздно они успокоятся и вы спокойно сможете всё обсудить ещё раз, долго они сопротивляться всё ровно не будут если увидят что вы действительно приняли серьёзное решение.

У нас с мамой часто расходятся взгляды т.к. я очень быстро принимаю решения которые ей не нравятся, самое важное что я поняла что ей нужно просто дать возможность выговориться и не беспокоить её пару дней.

Она очень вспывчивая и с ней бывает очень тяжело когда она злиться , но она очень хорошая мама которая просто очень переживает за свою дочь.

Я уверена что какие бы у вас не были родители они вас очень любят и хотят чтобы вы были счастливы и поэтому не стоит на них злиться.

А стену недопонимания можно разрушить любовью, а не как не войной.

Любви вам и процветания мои дорогие читатели!:)

С уважением








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв