Криотерапия и ее роль в косметологии



krio-300x180 Криотерапия и ее роль в косметологииНи для кого не секрет, что холод в небольших дозах способен оказать благотворное влияние на организм человека, именно поэтому мы часто слышим о пользе закаливания. Но «лечение холодом» также довольно успешно применяется в косметологии для лечения и профилактики множества проблем. В этой статье я хочу рассказать моим читателям о процедуре жидкого азота.

Криотерапия – это лечение холодом. Эта косметологическая процедура проводится с участием жидкого азота, физические свойства которого позволяют использовать его для лечения кожных заболеваний. Эта процедура применяется для:

– лечения угревой сыпи, повышенного салоотделения;

– устранения бородавок;

– избавления от первых неглубоких морщинок;

– укрепления волос;

– повышения эластичности кожи.

При проведении данной процедуры используют деревянную палочку с ватным тампоном (похожа на большую ватную палочку), её опускают в жидкий азот и уже потом по массажным линиям обрабатывают проблемные участки кожи в течение 10-15 секунд. Всего процедура длится около 10 минут. Обычно назначают курс из 12 процедур.

Сама процедура практически безболезненна, но холод может немного щипать кожу, примерно как зимой на морозе. После окончания криотерапии наоборот возникает ощущение тепла на коже. Она не менее эффективна, чем средства от выпадения волос от клиники http://tclinic.kz/cosmetologia.php.

Криотерапия действительно очень полезна, сами косметологи очень любят эту процедуру. И вот почему. Сразу после воздействия холодом сосуды сначала сужаются, а потом расширяются. Поэтому происходит улучшение кровоснабжения, и соответственно ускоряются важные обменные процессы, а далее в кожу быстрее поступают нужные витамины, и она обогащается питательными веществами. Под воздействием холода умирают вредные бактерии.

Криотерапия позволяет нормализовать салоотделение, ликвидировать подкожные воспаления, избавиться от высыпаний на лице, разгладить мелкие морщины, после процедуры кожа становится розовой, свежей. Жидкий азот обладает противовоспалительным, противозудным и антибактериальным эффектом.

Криотерапию используют также и для лечения кожи головы. Такая процедура помогает справиться с выпадением волос. Но одной процедуры недостаточно, их количество косметолог назначит сам. Сначала может наблюдаться кратковременная ломкость волос, но затем это проходит, волосы перестанут выпадать.

Очень действенна криотерапия при лечении бородавок. Каждая пораженная часть обрабатывается отдельно в течение 10-30 секунд. После обработки бородавка бледнеет. Через несколько дней ткани начинают отмирать, на бородавке появляется корочка, которая затем отторгается. Человек забывает о бородавках в среднем через 2 недели после лечения.

Криотерапия оказывает положительное воздействие на кожу в целом, при этом эта процедура не является дорогостоящей. Другое её название – процедура жидкого азота, вряд ли еще найдется косметологический кабинет, где такой процедуры нет, она доступна каждому.

В конце своей статьи я предлагаю Вам посмотреть небольшое видео о том, как проводят эту процедуру. Приятного просмотра!








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв