Как найти ключ к успеху: ступени, ведущие к мечте, Ч.5.



20100602021042-300x225 Как найти ключ к успеху: ступени, ведущие к мечте, Ч.5.Задача человека, стремящегося к успеху, создать такое мысленное пространство в собственном сознании и подсознании, которое в итоге поможет найти ключ к успеху.

“Возможно ли это?” – усомнятся скептики. Мой ответ : да, найти ключ к успеху может каждый.

В каждом человеке при его появлении в этом мире заложено колоссальное количество творческой энергии, которую многие люди не используют и на 10%. Забудьте, если Вам говорили еще в детстве, что наши желания безграничны, но наши возможности сильно ограничены и каждый должен знать свое место, на самом деле все обстоит с точностью до наоборот: наши возможности безграничны и лишь наши мысли и желания ограничивают их.

Поэтому думайте и мечтайте только о самом лучшем, что можете себе представить, хватит утешаться синицей в руке. Мы можем получить все, о чем осмелимся подумать, мечтайте срадостью, а не с сожалением, что Вы этого все равно не получите и Ваши мечты обязательно станут реальностью, не останавливайтесь перед трудностями, всегда развивайтесь и идите вперед. В прошлой статье я писала о том, что никогда нельзя соглашатьсЯ с унизительными и ограничивающими утверждениями в Ваш адрес. Тем более так думать о себе самому!

Другое распространенное заблуждение, ситуация, когда люди стремятся лишь к внешним материальным признакам успеха, будь то деньги, недвижимость или что-то еще давно желаемое и все еще не достигнутое. Желание ” не быть , а казаться”, всячески подчеркивать свой материальный статус лишь во внешнем мире без изменения внутреннего всегда приводит в тупик. Таким образом сама жизнь заставляет Вас задуматься, какие именно Ваши желания истинные.

Хотите найти ключ к успеху? Всегда стремитесь к мудрости, обретая ее, Вы обязательно получите материальные блага, о которых давно мечтали и произойдет это неожиданно и легко. Для того, чтобы постичь мудрость мира, достаточно начать прислушиваться к себе, чаще задавать себе вопросы о мотивах тех или иных Ваших поступков и желаний, учиться контролировать свои мысли.

В начале это может показаться сложным, но со временем войдет у Вас в привычку и однажды Вы сами и окружающие поймут, что Вы стали другим человеком. Величайшая мудрость – это умение принимать себя таким, какой ты есть, просто перестаньте постоянно сравнивать себя с другими, найдите что-то уникальное в себе самом . Пусть с этого начнется Ваше путешествие к собственной мудрости.

Когда Вы научитесь слушать себя, жизнь сама поможет Вам найти ключ к успеху. К счастью и успеху ведут не череда случайностей и совпадений, хотя некоторые события таковыми нам кажутся, все, что с нами происходит на пути познания себя – это четко выверенный план, который обязательно приводит нас к желаемому. Иногда результаты превосходят все ожидания, вот почему всегда нужно верить, что все в нашей жизни происходит к лучшему. Каким бы странным Вам это ни казалось, нужно учиться радоваться и благодарить жизнь за то, что все происходит так , а не иначе. Любая душевная боль и неприятности всегда несут в себе благодатное зерно внутреннего развития и мудрости. Чаще всего это становится понятно лишь спустя время.

Прекратите внутреннюю борьбу с собой и с миром, живите настоящим моментом, ищите возможности для роста и развития в каждом дне. Даже, если жизнь пока далека от Вашей мечты, знайте, что именно сейчас для Вас освобождаются пути, ведущие к ней. Продолжайте мечтать и верить в себя, в людей, в жизнь, наш мир становится таким, каким мы его себе представляем. Так пусть он становится все более светлым, счастливым и радостным!








С этим читают так же:





You can leave a response, or trackback from your own site.

Оставить отзыв