Иван-чай и его удивительные особенности



101578301_autor251111a1b1-300x204 Иван-чай и его удивительные особенностиВсе жизнь, сколько себя помню, припоминаю, что ИванЧай произносили именно так одним словом. Я никогда его не пробовал, но это слово помню, почему-то с рождения. Даже причину назвать не могу, откуда. Просто помню. Видимо, этот русский чай в народе всегда вспоминался добрым словом, даже тогда, когда, казалось, что о нем совсем забыли. И имя моего брата Ивана всегда ассоциировалось у меня с ИванЧаем. Опять же, никогда с детства не задавался вопросом, что такое Иван-Чай.

И тут несколько месяцев назад впервые услышал восторженные отзывы об этом чае от своего лучшего друга, Сергея Мусихина. И был очень удивлен. Он как одержимый собирал его в поле, когда мы проезжали по трассе под Екатеринбургом. Рассказывал как это вкусно и полезно, как много этот чай пили в России и продавали за рубеж еще до революции. И как незаслуженно забыли о нем после. А я всю жизнь пил простой пакетный чай с сахаром, и ничего вкуснее представить себе не мог. Я вообще раньше считал, что чай без сахара-это не вкусно.

Несколько лет назад еще один мой близкий друг, Президент одной чайной Компании, научил меня пить чай. Целую чайную церемонию для меня устроил. Угощал различными зелеными и черными чаями, пуэром…Было вкусно, я тогда впервые, практически оценил вкус чая без сахара. Но первый глоток все равно ощущал необходимость подсластить. Настолько организм привык к сладкому чаю, что по другому уже не представлял.

И тут я месяц назад попробовал Иван-Чай, и что удивительно, он оказался настолько необычно вкусным, что про сахар и не захотелось вспоминать. И именно в этот момент я понял тех людей, кто говорит, что положить сахар в чай – значит испортить его.

будьте здоровы.








С этим читают так же:





You can leave a response, or trackback from your own site.

Оставить отзыв