Как похудеть? Мой опыт



i Как похудеть? Мой опытНаконец-то я решила написать очередной пост в продолжение уже начатой темы о красоте и здоровье. Вещание будет вестись, как говорится, с фронта, то есть все описанное из собственного опыта – фото прилагаются :)

Я уже писала в посте “Здоровье” о начале своих опытов по сбросу веса и вот – пора делиться результатами.

Ну, во-первых, я бросила пить, о чем уже писала в блоге, при чем бросила всеръез и навсегда. Это очень важный фактор в плане поддержания своего здоровья и один из путей к потере веса.

Во-вторых, я уже более полугода хожу в тренажерный зал, качаю мышцы :) Результат отличный: подтянутое тело, пресс, красивые формы. В общем – в здоровом теле здоровый дух. Ко всему прочла недавно, что занятия спортом улучшают память + занятия музыкой = скоро вообще стану МЕГАумной :)

Ну и в-третьих, рацион. А тут остановлюсь поподробней.

Самое главное запастись терпение – килограммы при правильном подходе будут уходить долго… Я уже писала, что начала устраивать разгрузочные дни на кефире, а также пить кефир, как ненормальная. Результат: горечь и сухость во рту. Диагноз: застой желчи. Не знаю причин, но скорее это связано с отказом от алкоголя и кефир у нас такой сейчас, что лучше его не пить. Поскольку разгрузочные дни я переносила тяжело и поскольку возникли проблемы со здоровьем – пришлось отказаться. Но разгрузочные дни мне помогли сбросить один-два кило и приобрести привычку меньше есть.

Дальше – еще интересней. Я обычно ела три раза в день: завтрак (овсянка на воде с медом, обед-первое, салат, второе, десерт, ужин – рыба, салат или что-то в этом роде). Но тут я поняла, что этого для меня реально много и решила сократить приемы пищи по следующей схеме: завтрак оставляем, обед – один день первое и салат, второй день – салат и второе, ужину – нет. Решила – сделала. Не сразу было легко, порой есть хотелось, но вот какая фишка: из-за сухости во рту я стала много пить и сейчас это уже привычка, я в день выпиваю два и более литров чистой воды. Это хорошая привычка и ее нужно вырабатывать. Теперь у меня это, как было с алкоголем, например, или как у курильщиков. Ситуация вызывает тягу или просто рука тянется. Короче, вода теперь всегда со мной: дома, в офисе, в машине.

При таком подходе к питанию я стала меньше есть и теперь, когда позволяю себе полноценный обед – ощущение, что переела. Мой желудок привык потреблять меньше пищи и это тоже здорово. Потому что на самом деле для жизнедеятельности нам, простите, не нужно столько “жрать”, достаточно легкого супа, салата и куска рыбы/мяса. Я отказалась от салатов с майонезом, но иногда, когда очень хочется, или на празднике я их ем. Я абсолютно ни в чем себе не отказываю, я всегда могу съесть больше, но основной мой принцип питания уже сформировался и благодаря ему я потеряла еще несколько килограмм, заметила, как ушел жирок с некоторых мест, а его заменили мышцы.

Теперь я теряю медленно вес, да хотелось бы еще и побыстрее :) , но я еще хожу ведь в зал, качаю мышцы и соответственно мышечная масса у меня увеличивается, поэтому приходится ориентироваться не на вес, а на объемы и формы. Хотя все в один голос говорят, что у меня все суперотлично… Женщины мы ведь почти все такие, нам бы все худеть и худеть :)

Позже хочу возобновить раз в месяц разгрузочные дни, они все-таки нужны и полезны.

Кстати, подготовка к семинару отняла у меня тоже 1 кг реального веса :)

Если у кого-то будут вопросы – всегда рада ответить.








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв