Как избавиться от негатива окружающих людей



526575-1680x1050-300x187 Как избавиться от негатива окружающих людейНе так давно меня спросили: “Как справляться с потоком негативных мыслей от других людей?”. Изначально, вопрос показался легким мне , и я хотел ответить сразу на него, но решил затем капнуть поглубже, в итоге, данный пост родился.

Ни для кого не секрет, что успешность человека на 50% зависит от его окружения. И если вас окружают люди с негативным мышлением, более того, они нагружают вас своими паразитическими мыслями, ответ, на первый взгляд, кажется очевидным: “Избавьтесь от них. Оградите себя от общения с людьми, чьи головы забиты негативом. И все!”.

Но как обычно, сначала мы видим лишь верхушку айсберга… и дабы “айсберг” целиком вам показать, решил я погрузиться в данный вопрос с головой.

Только начав погружение, я сразу заметил, что вопрос, оказывается, с хитринкой. Если присмотреться вы увидите, что вопрос — “два в одном” — его можно разделить на два отдельных вопроса, а именно:

– Как искоренить зависимость от общественного мнения?

– Откуда берутся эти люди с роем негативных мыслей?

Подробный ответ на первый вопрос уже есть на моем блоге, в серии постов “Зависимость от общественного мнения”: 1 часть, 2 часть, 3 часть.

В рамках же данного поста я отвечу на второй вопрос. Итак:

Откуда же берутся все эти люди в нашем окружении со своими негатикашками?

Все наверняка слышали старую поговорку: “Подобное к подобному”. Так вот, вы должны понять следующее: абсолютно все, что вас окружает, является лишь отражением вашего внутреннего мира.

Все, о чем вы думаете, как вы думаете, и впоследствии, что вы делаете, и как поступаете, проецируется во внешней среде. То есть, если вам что-то не нравится в вашем окружении — ищите причины только в себе.

Если вас кто-то оскорбил, значит, вы сами когда-то кого-то оскорбили. Если в вашем окружении есть люди завистливые, грубые, жадные, лживые и т.д. и т.п., значит в вас самих все это, в какой-то степени есть или, по крайней мере, было не так давно.

Все, что вы наблюдаете вокруг себя, это не что иное, как отражение того, что есть внутри вас. Именно поэтому, нет никакого смысла избавляться от неугодных вам людей. Если вам, что-то не нравится в другом человеке, не спешите с ним ссориться и расставаться. Задумайтесь: нет ли в вас самих этого порока?

Ведь скольких бы вы не послали восвояси, по той или иной кажущейся причине, к вам все равно это все вернется. Попрощаетесь с одним человеком, тут же его место займет другой… такой же, а может и хуже. И так, до тех пор, пока то, что не нравится в других, вы не скорректируете в себе самих.

Сколько бы вы не старались изменить внешние обстоятельства и как бы вы не пытались поменять окружающих вас людей, пока вы сами не изменитесь, к вам постоянно будет возвращаться все тоже самое.

Разумеется, можно наложить тонну штукатурки на некрасивую внешность и в отражении все будет выглядеть вполне сносно, но думаю, все понимают, что это кратковременный эффект. Вся эта иллюзия смоется перед сном.

Но, если незначительные физические дефекты скрывать с помощью макияжа, это нормально, то постоянное замазюкивание обстоятельств и окружения попахивает идиотизмом!

Единственно верный способ что-то поменять в своей жизни, это изменить свое мышление.

Как говорится: “Хочешь поменять мир, начни с себя!”.

P.S.: Дорогие друзья, я буду рад почитать ваши мнения и мысли по этому вопросу, в комментариях ниже.

P.S.S.: Свои вопросы и предложения вы можете писать мне в личные сообщения в социальных сетях. Обещаю давать ответы в кратчайшие сроки. Ответы на самые интересные вопросы будут опубликованы на моем блоге в виде очередных постов.








С этим читают так же:





Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Оставить отзыв